Il Gruppo Piccoli

COORDINATRICE Lucia Mangani
VICE-COORDINATRICE Giulia Niccolucci
COMPONENTE DI SEGGIO  Valentina Nassi
CONSIGLIERI Benedetta Aucone
Cristina Bargagli
Federico Conti
Cristiano Contri
Luisa Fineschi
Silvia Fineschi
Emma Regoli
Franca Spennacchi
Tatiana Stefani
Camilla Vettori

Il Gruppo Giovani

COORDINATORE Alberto Mucci
VICE-COORDINATORE Matteo Giuliani
CONSIGLIERI Bartolomeo Pasquini
Ginevra Neri
Giulia Rossi
Maddalena Pasquini
Jacopo Moretti

Il Gruppo Donatori di Sangue

COORDINATORE Fabio Reale
COMPONENTE DI SEGGIO Giovanni Lombardini
CONSIGLIERI Alessio Lippi

Le commissioni permanenti

Cene, banchetti e feste tradizionali
  • Vicario all’Organizzazione: Marco Corsini
  • Economo: Bernardo Pallassini
  • Presidente Gruppo Giovani: Alberto Mucci
  • Presidente Gruppo Piccoli: Lucia Mangani
  • Silvia Giusti
  • Serena Tanganelli
  • Componenti
  • Rosetta Aquilano
  • Niccolo’ Bindi
  • Federica Buonocore
  • AnnaMaria Carmignani
  • Stella Ciatti
  • Marco Cinaglia
  • Cristiano Contri
  • Marta Fabbrini
  • Giulia Giamporcaro
  • Costanza Ginanneschi
  • Sara Giuliani
  • Mariangela Guerrini
  • Flavio Inturrisi
  • Giovanni Lombardini
  • Tommaso Montisci
  • Alessandro Mulinari
  • Ginevra Neri
  • Luca Tognazzi
Finanziaria
  • Alessandro Ierardi
  • Elisabetta De Angelis
  • Laura Beligni
  • Daniela Bellucci
  • Paolo Brogi
  • Federica Nenci
  • Marco Pulcinelli
  • Michele Selvolini
  • Alessandro Stefani
Comunicazione
  • Duccio Tripoli
  • Giampaolo Betti
  • Duccio Bravi
  • Matteo Cappelli
  • Marco Cinaglia
  • Tiziano Tanganelli
  • Elisabetta Franchi
  • Francesco Pulcinelli
  • Franco Semboloni
  • Alfonso Sicurelli
Accoglienza nuovi protettori
  • Vicario Generale:
    Edoardo Giomi
  • Responsabile:
    Mario Fusi
  • Consigliere di Seggio:
    Massimiliano Senesi
  • Manola Generali
  • Tiziana Valeri
  • Riccardo Ciabatti
Economato
  • Economo: Bernardo Pallassini
  • Vice Economi:
    Lena Tanganelli
    Stefano Rossi
    Stefano Bravi
    Cristina Bravi
  • Custode di contrada: Flora Spennacchi
  • Commissione:
    Claudio Savini
    Sandro Cappelli
    Giuliano Ferrandi
    Fabio Corsini
  • Membro di seggio: Francesco Vanni
Archivio
  • Archivista:
    Adele Boriosi
  • ViceArchivista:
    Riccardo Senesi
  • Consigliere di Seggio:
    Iacopo Comporti
  • Carla Boldrini
  • Marilena Caciorgna
  • Lapo Ramerini
  • Franco Semboloni
  • Antonio Tondi
Conservazione dei beni immobili
  • Michele Razzi
  • Silvia Corbelli
  • Serena Dini
Conservazione dei beni storici ed artistici
  • Serena Dini
  • Caterina Bazzani
  • Dafne Vecchi