Il Gruppo Piccoli

COORDINATRICE Adele Boriosi
CONSIGLIERI Adele Boriosi​​
Claudio Contri​​
Ginevra Borgianni​​
Elena Caselli​​
Elisa Casini​​
Elena D’aubert​​
Mariangela Guerrini​​
Marco Rossi Senesi​​
Michele Selvolini​​
Francesco Vanni​​

Il Gruppo Giovani

COORDINATORE Alberto Mucci
VICE-COORDINATRICE Ginevra Neri​​
COMPONENTE DI SEGGIO Duccio Bravi
CONSIGLIERI Aurora Burgi​​
Jacopo Moretti​​
Livia Niccolucci​​
Bartolomeo Pasquini​​
Maddalena Pasquini​​
Giulia Rossi​​

 

Il Gruppo Donatori di Sangue

Lorenzo Caratelli

 

COORDINATORE Alessandro Lorenzini
COMPONENTE DI SEGGIO Tiziano Tanganelli​​
CONSIGLIERE Cristina Bargagli​​
CONSIGLIERE Ginevra Borgianni​​
CONSIGLIERE Lorenzo Brocchi​​
CONSIGLIERE Emma Burresi​​
CONSIGLIERE Caterina Cafarelli​​
CONSIGLIERE Alice Matteini
CONSIGLIERE Giacomo Vigni​​

Lo statuto del gruppo donatori di sangue

Scarica lo statuto

Le commissioni permanenti

Cene, banchetti e feste tradizionali
  • Vicario all’Organizzazione: Gianpaolo Betti
  • Economo: Stefano Rossi
  • Presidente Gruppo Giovani: Alberto Mucci
  • Presidente Gruppo Piccoli: Adele Boriosi
  • Aquilano Rosetta
  • Bartoli Marta
  • Carmignani Annamaria
  • Cinaglia Marco
  • Farnetani Luca
  • Frambati Marco
  • Giani Fabio
  • Giani Letizia
  • Ginanneschi Costanza
  • Graziani Roberto
  • Guerrini Mariangela
  • Lombardini Giovanni
  • Neri Ginevra (1993)
  • Noferi Angela
  • Pasquini Marco
  • Signorelli Fabrizio
  • Stefani Andrea
  • Stentati Marta
  • Tanganelli Tiziano
  • Tessicini Roberto
  • Vanni Claudia
  • Vanni Sandra
  • Vaselli Cristiana
Finanziaria
  • Giulio Aucone – Vicario all’amministrazione
  • Maria Cristina Mignarri -Provveditore all’Albo dei Protettori
  • Serena Rigacci – Vice Provveditore all’Albo dei Protettori
  • Marco Anselmi
  • Claudio Contri
  • Lisa Ctresti
  • Alessio Dominici
  • Luca Tognazzi
  • Paolo Bazzani
  • Laura Beligni
  • Duccio Barsanti
  • Iacopo Comporti
  • Martina Matteini
  • Patrizia Pironti
  • Fabio Pulcinelli
  • Marco Pulcinelli
  • Giulia Rossi
  • Flora Spennacchi
  • Alessandro Stefani
  • Tommaso Vanni
Comunicazione
  • Duccio Bravi​​
  • Lisa Cresti​​
  • Niccolo’ Bellugi​​
  • Matteo Cappelli​​
  • Martina Matteini​​
  • Guido Rossi​​
  • Franco Semboloni​​
  • Massimiliano Senesi​​
Accoglienza nuovi protettori
  • Responsabile:
    Mario Fusi
  • Consigliere di Seggio:
    Francesco Vanni​​
  • Stefano Burresi​​
  • Paola Marrocco​​
  • Massimiliano Senesi​​
  • Maurizio Spedaletti​​
  • Tiziana Valeri
Economato
  • Cristina Rossi
  • Stefano Bravi
  • Bernardo Pallassini
  • Bianca Guiggiani
  • Emma Regoli
  • Fabio Giani
  • Marco Scamporlino
  • Giulio Guerrini
  • Claudio Savini
  • Nicola Rossi
  • Fausto Moretti
  • Isabella Comacchio

Nella commissione fanno parte come maestri dei novizi:

  • Massimo Regoli
  • Mattia Terrosi
  • Giovanni Pallassini
  • Jacopo Moretti
  • Guido Rossi
  • Dario Niccolucci
Archivio
  • Riccardo Senesi​​
  • Niccolo’ Pulcinelli​​
  • Chiara Doretti​​
  • Leonardo Conti​​
  • David Lucchesi​​
  • Franco Semboloni​​
  • Nicoletta Senesi​​
  • Antonio Tondi​​
Conservazione dei beni immobili
  • Michele Razzi​​
  • Elisa Casini​​
  • Maurizio Niccolucci​​
  • Doralice Snickars​​
Conservazione dei beni storici ed artistici
  • Luca Maffei​​
  • Sara Cafarelli​​
  • Gianfranco Corsi​​
  • Fabio Corsini​​
  • Marta Fabbrini​​
  • Franco Fontani​​
  • Elisabetta Franchi​​
  • Giulia Gianporcaro​​
  • Lapo Ramerini​​
  • Claudio Savini​​
  • Franco Semboloni​
Commissione di Vigna
  • Fabio Giani
  • Marco Niccolucci
  • Bernardo Pallassini
  • Riccardo Rossi
  • Marco Pasquini
  • Pierfrancesco Tanganelli
  • Claudio Contri
  • Marco Pulcinelli